Kurz und prägnant

Wann bloss
ist denn das passiert?
13.09.1943 geboren in Oberdiessbach BE
1950-1959 Primar- und Sekundarschule in Oberdiessbach BE
1959 Verkehrsschule im Institut "Humboldtianum" in Bern
1960-1963 Lehre als Stationsbeamter bei der SBB (damals Kreis II)
1963-1970 SBB Kreis II in diversen Positionen
1963 Infanterie-RS Bern
1970-1977 BBC Brown, Boveri & Cie AG Baden, Speditionsabteilung
01.05.1970 Ich heirate meine Ex-Freundin
29.01.1972 Geburt der ersten Tochter, Sandra
16.03.1975 Geburt der zweiten Tochter, Karin
1977-1982 Kühne & Nagel AG Zürich und Embrach-Embraport
1982-1989 Panalpina Basel, Zürich und Kloten
1989-2001 ABB Schweiz AG Baden-Dättwil Leitung Speditionsabteilung
2001-2008 Central Station AG Basel, Leitung der Niederlassungen Zürich, Schlieren und Spreitenbach
31.01.2008 Pensionierung
Ab 2010 Mitglied Piratenpartei Schweiz
2011-2014 Vizepräsident Aargauer Piratenpartei
2013 Mitglied im Initiativkomitee "WEG MIT DEM TANZVERBOT"
2015 Gründung der Piratenpartei Siggenthal, ich bin Präsident
2015 Kandidat bei der Ersatzwahl in den Gemeinderat Obersiggenthal (hat aber nicht geklappt...)
02.04.2017 Präsident der Piratenpartei Aargau
10.02.2018 nur noch gewöhnliches Mitglied der Piratenpartei Aargau
11.02.2018 Wandern in der Schweiz, so lange es noch geht....